Люпины

Вне защищенных городских улиц лежат земли, которые принадлежат люпинам, чудовищ, которые являются заклятыми врагами вампиров с незапамятных времен. Так же известные как оборотни, люпины путешествуют стаями, так же как и обычные волки. Вампиры крайне бояться оборотней, так как те являются безжалостными и смертоносными убийцами, и не один вампир заявляет, что видел, как всего один разгневанный люпин уничтожал целую котерию Сородичей. Недалекие и враждебные, оборотни ненавидят Сородичей: причины этой ненависти точно неизвестны, но вампир, встретившийся с оборотнем, подвергается смертельной опасности. Мудрые Сородичи стараются держаться городов, зная, что если они покинут их, то рискуют встретиться с тварью, покрытой шерстью и вооруженной клыками. В ночи полной луны Сородичи могут слышать вой люпинов и буквально ощущать их свирепость.

В последние годы случаи агрессии со стороны люпинов участились. Ранее неохотно покидающие свои лесные угодья, в последние несколько лет стаи оборотней стали атаковать Сородичей в городах и даже нападать на их неприступные домены. Вампиры клана Гангрел, которые знают о люпинах гораздо больше, чем другие Сородичи, опасаются, что это начало великой войны, и что первый ход в окончании Джихада сделают не вампиры, а оборотни.

Маги

Мастера волшебных искусств, маги походят на людей даже больше, чем Сородичи. Тремеры заявляют, что маги фактически и являются людьми, просто они обладают тайнами древней магии. Маги не враждебны по отношению к вампирам, однако они предпочитают уединение и не колеблясь уничтожат надоедливого Сородича. Мало кто из вампиров знает о силах, которыми владеют маги, но в их присутствии случаются странные вещи. Ходят слухи, что маги могут добиваться воистину фантастических эффектов, однако они соблюдают что-то вроде Маскарада, чтобы защитить себя от ярости обычных людей.

Призраки

Некоторые люди продолжают существовать и после смерти, досаждая смертным или пытаясь завершить дела, которые им не удалось доделать при жизни. Так как призраки существуют «на другой стороне», мало кто из вампиров имел с ними дело, однако члены клана Джованни известны тем, что могут сотрудничать с ними. Некоторые призраки являются душами жертв, убитых вампирами, и возвращаются, чтобы наполнить ночи своих убийц воем и мучениями.

Гули

Сородичи, которым нужны сильные слуги, обычно создают гулей. Их создают, дав выпить человеку или животному немного вампирской крови и при этом не выпивая их собственной, и хозяева-вампиры, известные как домиторы, обычно используют их в качестве слуг. Гули не столь же сильны, как и Сородичи, однако они могут использовать поглощенное витэ, чтобы стать сильнее и выносливее.

Большинство гулей фанатично преданы свои хозяевам, так как гули подвержены узам крови точно так же, как и Сородичи. Гулю требуется кровь домитора, чтобы поддерживать свое состояние, поэтому он обычно постоянно пьет витэ одного и того же вампира.

Однако ходят ужасные слуги о бродячих гулях, которые восстали против своих хозяев-Сородичей, убили их, и начали охотиться за витэ других вампиров. Эти гули-мародеры не служат никаким хозяевам: они нападают на неосторожных или слабых Сородичей и забирают кровь силой, обычно уничтожая при этом этих неудачливых вампиров. Многие Сородичи насмехаются над этими слухами, однако другие знают, насколько сильны могут быть гули, и поэтому внимательно следят за тем, что происходит вокруг.

Гуль может быть связан Узами Крови, так же, как и вампир. Таким образом, после третьего питания, гуль неумолимо привязывается к его владельцу. Однако если гуль проводит больше года без крови её владельца, Узы Крови распадаются. Если он проводит больше месяца без крови вампира, он снова становится смертным. Когда естественный срок жизни прошел, гуль всегда должен иметь в себе кровь вампира; иначе он умрет очень быстро - в пределах нескольких дней, или, реже, нескольких часов.
   

    Преимущества:
        1. Ты живой, ты можешь ходить днем, есть, пить, любить.
        2. Ты можешь пользоваться Дисциплинами вампиров. Правда, овладевать ими ты будешь долго. Каждый гуль имеет три очка на любую дисциплину своего хозяина (одну).
        3. Пока в тебе вампирская кровь, ты не стареешь.
       
    Неудобства:
        1. Гули могут впадать в Безумие, хотя не так легко как вампиры.
        2. Как только их естественная продолжительность жизни прошла, гули должны всегда иметь вампирскую кровь в их кровеносной системе, иначе они быстро стареют и умирают - иногда за несколько дней, иногда за несколько минут. (Если естественная продолжительность жизни не прошла, они будут быстро стареть до их истинного возраста.)
        3. Известно, что гули иногда получают умеренные формы Слабости Клана/Линии Крови их владельцев.

    Недостатки:
        1. После трех глотков ты раб вампира.
        2. Ты угроза Маскараду - смертный, который знает о существовании вампиров.
        3. Перестать быть гулем ты не можешь, альтернатива - только смерть.

Загадочные существа

Помимо этих внушающих опасения свидетельств некоторые Сородичи так же заявляют, что имели дело даже с более странными существами. Заявляется о встречах с демонами, бессмертными мумиями, зомби, таинственными духами, животными-перевертышами, живыми горгульями, ангелами и еще более странными существами, и иногда это даже задокументировано. Единственное, что можно понять из этих заявлений – это то, что Мир Тьмы настолько разнообразен, насколько он ужасен.

http://grandmasquerade.mybb.ru/viewtopi … mp;p=2#p33